ОМК участвует в Петербургском международном экономическом форуме Забронировать
Номер
Новости

ОМК участвует в Петербургском международном экономическом форуме

4 июн. 2021 г.

Наталья Еремина и Ирина Седых рассказали об опыте ОМК в социальных проектах. Форум продолжается, новость дополняем

Петербургский экономический форум в этом году проходит со 2 по 5 июня. В мероприятии традиционно участвуют представители отечественного и зарубежного бизнеса. На форуме участники обсуждают ключевые экономические вопросы, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

На двух сессиях Петербургского международного экономического форума выступила Ирина Седых.

В первой участники обсуждали, как креативные проекты развивают города. Председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» на примере Выксы рассказала, что дает городу творческий потенциал жителей. За 11 лет фестиваля «Выкса | Арт-Овраг» здесь создали около 100 арт-объектов, креативное пространство, арт-резиденцию и другие полезные объекты. К 2024 году в Выксе построят индустриально-туристский парк «Шухов-центр» с современным металлургическим музеем, образовательным центром, общественными ремесленными мастерскими, зеленой зоной для прогулок и отдыха и гостиницей.

Также Ирина Седых приняла участие в дискуссии про инклюзию, которая становится одним из глобальных приоритетов.

В ходе сессии эксперты сессии рассказали о силе искусства в создании по-настоящему инклюзивного общества, о новых форматах, а также поделись мнением о том, что мотивирует бизнес поддерживать инклюзивные проекты и развивать инклюзию внутри компаний. Ирина Седых рассказала, как фонд и компания ОМК реализуют проекты в области инклюзии. Например, в 2020-21 годах наш фонд благодаря проекту «Выкса. Работа есть» помог успешно трудоустроить 10 человек с инвалидностью.

На фото (слева направо): генеральный директор АНО «Международный центр социальных инноваций «Вектор дружбы» Ольга Зубкова, председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, автор и режиссер проекта «Другие люди» Кирилл Косолапов, главный редактор Forbes Life и Forbes Woman, модератор дискуссии Юлия Варшавская, советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь» Наталья Поппель.

Также на сессии провели предпремьерный показа документального фильма «Другие люди?», который посвящен уникальному инклюзивному петербургскому образовательному пространству «Упсала-Цирк». Этот проект, кстати, станет одним из гостей фестиваля «Выкса | Арт-Овраг».

В рамках круглого стола Российского исторического общества на Петербургском форуме ОМК представила свои историко-просветительские проекты.

Президент компании Наталья Еремина рассказала о сотрудничестве с Государственным историческим музеем, организации «Бала победителей», реализации мультимедийных проектов ко Дню победы, реставрации исторических объектов, а также о новом и самом масштабном проекте в области сохранения индустриального наследия – парке «Шухов-центр» в Выксе. Комплекс привлечет дополнительный интерес к культурному, архитектурному и инженерному наследию страны и истории металлургии в России.