Гостиница «Баташев» успешно прошла очередную аттестацию на соответствие категории «4 звезды». Забронировать
Номер
Новости

Гостиница «Баташев» успешно прошла очередную аттестацию на соответствие категории «4 звезды».

14 нояб. 2021 г.

Гостиница «Баташев» (ООО «ОМК-Тур», г.Выкса Нижегородской области) успешно прошла очередную аттестацию на соответствие категории «4 звезды».

Аудит проводила аккредитованная организация по классификации отелей «Отель Эксперт-РУС» в октябре 2021 г. В рамках него оценивались такие параметры, как состояние здания гостиницы и прилегающей территории, качество технического оснащения, номерного фонда и зон общественного пользования – рецепции, ресторана, лобби-бара, а также квалификация и степень подготовки персонала.

«Несмотря на то, что отель проходит классификацию каждые три года и с успехом подтверждает соответствие заявленной категории, в этом году классификация проходила сложнее – отмечает начальник службы по гостиничному хозяйству Ирина Еремина. - Новый порядок предполагает многоступенчатую процедуру оценки: проверяется соответствие гостиницы определенной категории на основе установленных требований, проводится балльная оценка по утвержденным критериям – с учетом вида гостиницы и минимального допустимого количества баллов. Отдельно оцениваются номера гостиницы. Далее следует балльная оценка персонала и только после этого – на основании протоколов, сформированных по результатам каждого из указанных этапов, – составляется акт оценки.

Еще несколько слов хочется добавить о том, что за период пандемии отель не растерял свои позиции. Несмотря на ограничения в отрасли, сниженную загрузку, а также на дефицит кадров, гостиница всегда находится в хорошем состоянии».

Справочно:

Гостиница «Баташев» построена в Выксе в 2009 году Объединенной металлургической компанией (АО «ОМК», г. Москва). Это современный отель бизнес-класса, отвечающий самым высоким требованиям комфорта и сервиса. В гостинице 98 номеров, ресторан, кафе. банкетные залы, художественная галерея, фитнес-центр, а также конференц-зал для проведения семинаров, презентаций и деловых встреч.